статьи


Готовность бассейна на улице Октябрьской в Магадане - 60 процентов

Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном с ванной 25х8,5 м строят в Магадане на улице Октябрьской. Работы выполняет подрядная организация из Иркутска - ООО «КБК СоцСтрой».

Строительство комплекса ведется с 2018 года. Общая стоимость работ за 3 года составит более 268 млн. рублей. Большая часть – средства федерального бюджета, субсидия на развитие центров экономического роста Российской Федерации.

За прошедшее с начала стройки время на объекте установлено временное ограждение строительной площадки, выполнена вертикальная планировка участка, земляные работы по подпорной стене, возведена сама подпорная стена. После разработки котлована под здание в Магадан доставлены металлоконструкции для каркаса здания, произведена забивка свай, проведены контрольные испытания грунтов. На сегодня уже заложены фундаменты и стены цоколя, доставлены материалы: минераловатные плиты, кровля, арочный профнастил, витражи, сэндвич-профили, керамогранит, окна, двери, фасадные панели, вентиляция, трубы и фланцы, технологическое оборудование.

- Ведем работы по разным направлениям. Планируем в ближайшее время начать монтаж инженерных сетей. Весь процесс идет в соответствии с графиком. В настоящее время выполняются работы по возведению внутренних монолитных стен, устройству перекрытий, монтажу металлокаркаса большой чаши бассейна, монтажу фасада, кровли, окон и витражей. На строительстве бассейна работают 63 специалиста. Готовность объекта по состоянию на 10 июня – 60 процентов,- рассказал мастер «КБК СоцСтрой» Николай Касьянов.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее