статьи


Направлено в суд уголовное дело о хищении 15,7 млн рублей из бюджета области и города

Направлено в суд уголовное дело о хищении 15,7 млн рублей из бюджета Рязанской области и города Рязани области и города Рязани

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгения Алексеева, Артура Сидорова и Юрия Фурфурака. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, с июля по декабрь 2020 года советник вице-губернатора Рязанской области Владимир Арцыбашев в составе организованной группы совместно с начальником управления благоустройства администрации Рязани Фурфураком, менеджером ООО «Меркатор Холдинг» Сидоровым, генеральным директором ООО «ФГК» Алексеевым и иными должностными лицами похитили из бюджета Рязанской области и города Рязани более 15 млн 734 тыс. рублей. Для этого они подделали коммерческие предложения, завысив начальную максимальную цену муниципального контракта на поставку 6 комбинированных дорожных машин ЭД600АК. Разница между стоимостью этой техники у производителя и ценой названного договора составила сумму похищенных средств.

Расследование проводил Следственный департамент МВД России.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Рязани для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Арцыбашева ранее направлено в тот же суд, расследование в отношении иных соучастников продолжается.



Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее