статьи


В Магаданской области восстановлены права жителей и субъектов предпринимательской деятельности

По представлению заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина в Магаданской области восстановлены права жителей и субъектов предпринимательской деятельности

Устранить нарушения в значимых для региона и его жителей сферах потребовал Дмитрий Демешин во внесенном губернатору области Сергею Носову представлении об устранении нарушений законодательства.

Для решения проблемы кадрового дефицита в сфере здравоохранения профильным министерством организована работа по трудоустройству медицинских работников, установлен ряд гарантий и компенсаций для врачей и медицинского персонала. Всего с начала 2024 года в медицинские учреждения области трудоустроено 26 врачей, прибывших из других регионов страны. В связи с отсутствием бесплатного врача-офтальмолога в детской поликлинике № 1 ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» на эту должность привлечен специалист на договорной основе.

В целях защиты прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 108 млн рублей увеличено финансирование для обеспечения граждан указанной категории жилыми помещениями, что позволит в 2024 году предоставить жилье 57 гражданам указанной категории.

Перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам на общую сумму 17 млн рублей, оплачены долги областных государственных бюджетных и автономных учреждений за предоставленные коммунальные услуги в размере 14 млн рублей.

В целях надлежащей организации и координации работы по тушению лесных пожаров губернатором области региональному министру природных ресурсов и экологии поручено создать при каждом лесничестве оперативный штаб до начала пожароопасного периода 2024 г., в Федеральное агентство лесного хозяйства направлена заявка на дополнительное финансирование полномочий, связанных с охраной лесов от пожаров. Правительством области приобретены два вертолета Ми-38, в мае 2024 г. планируется закупить еще два вертолета.



Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее