статьи


Прокуратурой выявлены нарушения при проверки пищеблока школы № 15

Прокуратурой выявлены нарушения при проверки
пищеблока школы № 15
 
Прокуратурой города в октябре 2022 года в школе с углубленным изучением математики № 15 проверено соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в учреждении в нарушение требований закона профессиональная и гигиеническая подготовка, а также аттестация персонала пищеблока не проведена, столовая и кухонная посуда пищеблока имеет сколы, отбитую эмаль, приготовление блюд происходит в посуде из алюминия.

Кроме того, в нарушение требований СанПиНа не организовано раздельное хранение личных вещей и верхней одежды сотрудников пищеблока от их рабочей одежды, в пищеблоке отсутствовал термометр.

ПО фактам выявленных нарушений прокуратурой города внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены: все сотрудники пищеблока необходимую подготовку, приобретен термометр, в учреждении заменены тарелки, имеющие сколы, прекратилось использование посуды из алюминия,  обеспечено раздельное хранение личных вещей и рабочей формы. 

За нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства заведующий производством и повар учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
 
Помощник прокурора г. Магадана
Иващенко В.Б.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее