статьи


После вмешательства прокуратуры города Магадана выявленные в МБОУ «СОШ с УИМ № 15» нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних об образовании, устранены.

 После вмешательства прокуратуры города Магадана 
выявленные в МБОУ «СОШ с УИМ № 15» нарушения законодательства 
об охране здоровья несовершеннолетних об образовании, устранены. 

После вмешательства прокуратуры города Магадана выявленные в МБОУ «СОШ с УИМ № 15» нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних об образовании, устранены. 

Имеющийся в Учреждении медицинский кабинет на момент проверки, не был укомплектован необходимыми медицинскими изделиями и оборудованием в полном объеме.

Кроме того, 29 педагогических работников Учреждения не прошли обучение навыкам оказания первой помощи. 

Поскольку выявленные нарушения не соответствуют установленным требованиям закона и обеспечению безопасности, а также могут повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью неопределенному кругу лиц, в том числе несовершеннолетним, прокуратурой города внесено представление. 

По результатам рассмотрения представления и принятых мер медицинский кабинет школы укомплектован, в том числе тонометром, стетофонендоскопом, секундомером, динамометром кистевым, грелкой медицинской, зондами желудочными, пузырем для льда, лампой настольной, персональным компьютером и принтером.

Все педагоги образовательной организации прошли обучение навыкам оказания первой помощи. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей виновному должностному лицу объявлено замечание

     Помощник прокурора г.Магадана, Иващенко В.Б

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее