статьи


Прокуратурой выявлены нарушения прав гражданина при оказании медицинской помощи в травмпункте города

Прокуратурой выявлены нарушения прав гражданина при оказании медицинской помощи в травмпункте города

 
Прокуратурой города Магадана проведена проверка по обращению гражданина о нарушении его прав в связи с ненадлежащей организацией врачебного прием и несвоевременным оформлением листка нетрудоспособности. 

Прокуратурой города осуществлен выход в травматолого-ортопедическое отделение МОГБУЗ «Городская поликлиника», в ходе которого установлено, что время ожидания в очереди для разных пациентов составляет более 2 часов, чем нарушаются права граждан на своевременную медицинскую помощь.

В нарушение требований закона об охране здоровья граждан лечащим врачом во время осмотра гражданина, обратившегося с жалобой в прокуратуру, не решен вопрос о временной нетрудоспособности заявителя, в медицинской документации отсутствуют соответствующие записи, электронный листок нетрудоспособности не продлен и не оформлен. 

По фактам выявленных нарушений права на охрану здоровья и медицинскую помощь прокуратурой города главному врачу поликлиники внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В учреждении проведено служебное расследование, по результатам которого и.о. заведующего отделением объявлен выговор. Права гражданина восстановлены, ему оформлен и выдан электронный листок временной нетрудоспособности.

Помощник прокурора г. Магадана

Иващенко В.Б.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее