статьи


О результатах исковой работы органов прокуратуры Магаданской области в сфере ЖКХ

О результатах исковой работы органов прокуратуры Магаданской области в сфере ЖКХ
Прокуратурой области проанализированы результаты исковой работы надзорного ведомства в 2022 году.
Отмечается тенденция к урегулированию споров в сфере ЖКХ в судебном порядке.

Например, прокурором Тенькинского района предъявлены исковые заявления к обществу с ограниченной ответственностью «Тенька» о проведении ремонтных работ в 5 многоквартирных домах поселка Усть-Омчуг. Исковые требования удовлетворены в полном объеме, в 2 домах ремонт проведен, исполнение остальных решений суда находится на контроле.

С аналогичным иском в суд обратился прокурор Хасынского района и добился от общества с ограниченной ответственностью «ГУК Строитель» проведения ремонта входной группы многоквартирного дома № 8 на улице Космонавтов в поселке Палатка.

Рассмотрены и удовлетворены иски прокуратуры об устранении нарушений при содержании общедомового имущества в доме № 36 на улице Победы, дома № 17 на улице Гагарина и дома № 6 на улице Мира в поселке Усть-Омчуг. Решения суда в законную силу не вступили.

Продолжена практика обращения в суд с требованиями к Фонду капитального ремонта Магаданской области. По искам прокуроров судом принято 14 решений об организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В текущем году исковая работа продолжена.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее