статьи


По иску прокуратуры гражданин включен в список детей-сирот и лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями

По иску прокуратуры гражданин включен в список детей-сирот 
и лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями

Прокуратурой города Магадана проведена проверка соблюдения мэрией города Магадана законодательства в сфере обеспечения дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что лицу из числа детей-сирот необоснованно отказано во включении в областной сводный список граждан, подлежащих обеспечению жильем по договору найма специализированного жилого помещения.

По фактам выявленных нарушений мэру города Магадана внесено представление, по результатам рассмотрения которого мер, направленных на устранение выявленных нарушений, не принято, в связи с чем прокурором в Магаданский городской суд предъявлено исковое заявление с требованием обязать мэрию города Магадана включить лицо из числа детей-сирот в соответствующий список.

Иск прокурора удовлетворен, права гражданина восстановлены путем включения в список детей-сирот и лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в 2023 году. 

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее