статьи


«Под предлогом возвращения телефона законному владельцу мужчина украл с виртуальной банковской карты более 35 тысяч рублей»

«Под предлогом возвращения телефона законному владельцу мужчина украл 
с виртуальной банковской карты более 35 тысяч рублей»  
Прокуратурой города поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего мужчины, который, путем оплаты покупок чужой виртуальной банковской картой, подключенной в мобильном приложении к телефону, похитил денежные средства.

По итогам расследования СО ОМВД России по г. Магадану, а также судебного следствия Магаданским городским судом установлено, что  подсудимый, находясь со своим знакомым в автомобиле, убедил последнего передать ему мобильный телефон потерпевшей под предлогом возвращения ей забытого имущества.

Получив доступ к телефону и не ставя никого в известность о своих преступных намерениях, подсудимый использовал телефон и подключенную к нему виртуальную банковскую карту для оплаты своих покупок в продовольственных и автомобильных магазинах, салоне связи на общую сумму около 38 тысяч рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Действия подсудимого квалифицированы судом как предложено органом предварительного расследования и прокурором по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть кража – тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Приговором Магаданского городского суда от 22.07.2022 за совершение указанного преступления подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.


     Помощник прокурора г.Магадана, Иващенко В.Б

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее