статьи


В Магаданский городской суд направлено уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя областного центра, обвиняемого в хищении чужого имущества.

В Магаданский городской суд направлено уголовное дело
по обвинению 19-летнего жителя областного центра,
обвиняемого в хищении чужого имущества

Прокуратурой города для рассмотрения по существу в Магаданский городской суд направлено уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя областного центра, обвиняемого в хищении чужого имущества.

Как установлено органом расследования - СО ОМВД России по г. Магадану,  обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения совместно со своими знакомыми в квартире, решил тайно похитить имущество. Пока за его действиями никто, в том числе и потерпевший, не наблюдал, обвиняемый тайно из пакета с продуктами похитил банковскую карту потерпевшего, а также украл оставленный потерпевшим без присмотра телефон, к которому была привязана данная банковская карта.

Продолжая свою преступную деятельность и используя банковскую карту, обвиняемый совершил покупки, расплачиваясь денежными средствами потерпевшего.

Кроме того, обладая мобильным телефоном потерпевшего, к которому привязана его банковская карта, обвиняемый перевел денежные средства с банковской карты потерпевшего на счета своих знакомых.

В результате преступления потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 86 тысяч рублей, который возмещен лишь частично на сумму около 4 тысяч рублей. Потерпевшим заявлен гражданский иск по уголовному делу.

Действия обвиняемого по факту кражи банковской карты и денег с нее квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158, как кража – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета, а по факту хищения телефона – по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Наказание за совершение данных преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового. 

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее