статьи


Прокурорами выявлено более 5 тыс. нарушений при организации транспортного обслуживания населения

Прокурорами выявлено более 5 тыс. нарушений при организации транспортного обслуживания населения
По результатам проверок, проведенных по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в ряде регионов приняты меры для обеспечения транспортной доступности отдаленных населенных пунктов.

Например, после проведенного Игорем Красновым личного приема граждан в Оренбургской области возобновлена эксплуатация 60 маршрутов в муниципальных образованиях с численностью населения более 90 тыс. человек. Для обновления парка транспортных средств закуплено 177 автобусов.

В результате принятых по просьбам жителей Омской области мер открыто 26 новых муниципальных маршрутов, обеспечено выполнение дополнительных автобусных рейсов в 22 отдаленных населенных пункта с населением свыше 5 тыс. человек.

Повсеместно прокурорами пресекались факты эксплуатации неисправных транспортных средств. В ряде субъектов Российской Федерации приняты меры ввиду сильного износа наземного электрического транспорта.

В Удмуртской Республике, Архангельской, Калужской, Курганской областях и других регионах пресечены многочисленные случаи невыполнения перевозчиками рейсов, несоблюдения расписаний, отклонения от маршрутов.

Всего по результатам прокурорских проверок в 2023 году выявлено свыше 5 тыс. нарушений, для их устранения внесено 1,3 тыс. представлений, опротестовано 354 незаконных правовых акта. По инициативе прокуроров к административной и дисциплинарной ответственности привлечены более 700 лиц.



Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее