статьи


За нарушение законодательства о закупках поставщик стройматериалов заплатит административный штраф в размере свыше 788 тыс. рублей

За нарушение законодательства о закупках поставщик стройматериалов заплатит административный штраф в размере свыше 788 тыс. рублей
Прокуратурой Магаданской области проведена проверка исполнения законодательства о закупках.

В сентябре 2022 г. с обществом с ограниченной ответственностью «СВК» заключен государственный контракт на поставку композитных алюминиевых панелей для капитального ремонта административного здания УФСИН России по Магаданской области. В установленный срок обязательства по поставке не исполнены, что привело к удорожанию строительных материалов и изменению срока завершения строительных работ.

По инициативе заказчика государственный контракт расторгнут в одностороннем порядке, контрагент внесен Реестр недобросовестных поставщиков.

В отношении юридического лица надзорным ведомством возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения организация привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере свыше 788 тыс. рублей.

В настоящее время строительные материалы доставлены в г. Магадан другим поставщиком в рамках исполнения нового государственного контракта.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее