статьи


В Магаданской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

В Магаданской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

Прокуратура г. Магадана Магаданской области провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в одном из муниципальных бюджетных учреждений культуры.

Установлено, что для выполнения работ по текущему ремонту электрического освещения стоимостью свыше 800 тыс. рублей учреждением заключен муниципальный контракт с Обществом с ограниченной ответственностью «Оверхол»

В соответствии с условиями документации электронного аукциона требовалось предоставление банковской гарантии для обеспечения исполнения контракта.

В предоставленной контрагентом банковской гарантии отсутствовала подпись уполномоченного лица, имеющего право действовать от имени банка (гаранта), но несмотря на это обстоятельство документ был принят к использованию, а контракт заключен.

Материалы проверки прокуратурой направлены в следственный орган для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности, по результатам их рассмотрения ОД ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее