статьи


Возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств государственного учреждения

В Магаданской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств государственного учреждения
Прокуратура Магаданской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении деятельности областным государственным автономным учреждением «Магаданфармация».

Установлено, что в декабре 2021 г. сотрудники учреждения разработали преступную схему хищения денежных средств и создали коммерческую организацию в целях фиктивной подмены исполнителя услуг по техническому обслуживанию котельного оборудования. В период с января по май 2022 г. они заплатили кочегару 150 тыс. рублей за оказанные услуги, но вместе с тем произвели расчеты с аффилированной фирмой на сумму 450 тыс. рублей за те же работы, которые фактически юридическим лицом не выполнялись.

Материалы проверки прокуратурой направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам их рассмотрения следственным управлением Следственного комитета России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее