статьи


По иску прокуратуры суд обязал устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в школе поселка Оротукан

По иску прокуратуры суд обязал устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства 
в школе поселка Оротукан
 
Прокуратурой Ягоднинского района проверено соблюдение прав учащихся в средней общеобразовательной школе поселка Оротукан.

В столовой учебного заведения требуется установить дополнительные умывальники в целях обеспечения противоэпидемиологических требований при организации питания обучающихся.


По представлению надзорного ведомства администрация учреждения признала необходимость приобретения сантехнического оборудования, но до настоящего времени комфортные условия для школьников во время приема пищи не созданы.


В связи с этим потребовалось обращение за судебной защитой их интересов. 


По иску прокуратуры суд обязал МБОУ «СОШ п. Оротукан» установить дополнительные умывальники в обеденном зале школы, а Комитет по управлению муниципальным имуществом Ягоднинского городского округа профинансировать указанные мероприятия. 


Решение суда в законную силу не вступило.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее