статьи


Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Елена Григорьева провела личный прием граждан в Магаданской области

Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Елена Григорьева провела личный прием граждан в Магаданской области
Обращения преимущественно касались вопросов реализации социальных и иных прав граждан, направленных на повышение качества жизни колымчан.
 
Местная жительница обратилась на прием по вопросу нарушения природоохранного законодательства и принятия мер по ликвидации несанкционированной свалки в областном центре.
 
О разгерметизации температурного шва между домами на улице Берзина и угрозе обрушения оцинкованного деформационного компенсатора сообщил житель многоквартирного дома в г. Магадане. Он также обратил внимание на несвоевременное проведение работ по удалению снежно-ледяных образований с кровли.
 
По видеоконференцсвязи житель поселка Стекольный поднял проблему проведения капитального ремонта жилфонда, так как кровля дома заявителя находится в ненадлежащем техническом состоянии.
 
Потребовали вмешательства прокуратуры вопросы содержания дворовых территорий в поселках Эвенск и Усть-Омчуг.
 
Уровень цен на социально-значимые продукты питания в магазинах поселка Сеймчан волнуют жителей Среднеканского района. Елена Григорьева поручила прокуратуре региона разобраться в причинах ситуации и в случае выявления нарушений использовать весь спектр мер прокурорского реагирования.
 
По всем вопросам, поднятым гражданами, даны поручения оперативно организовать надзорные мероприятия, принять эффективные меры реагирования.
 
Восстановление нарушенных прав заявителей контролируется управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее