статьи


По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова жительнице аварийного дома предоставлена благоустроенная квартира

По поручению Генерального прокурора Р Ф Игоря Краснова жительнице аварийного дома предоставлена благоустроенная квартира
На личный прием к Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову в г. Томске обратилась 63-летняя местная жительница по вопросу нарушения ее жилищных прав.

Игорь Краснов поручил незамедлительно организовать проверку по обращению, принять меры к восстановлению прав заявительницы.
Установлено, что женщина проживала в многоквартирном жилом доме, который в 2014 году на основании заключения межведомственной комиссии был признан аварийным и подлежащим сносу.

В декабре 2020 г. судом на администрацию г. Томска возложена обязанность предоставить женщине жилое помещение во внеочередном порядке.

Несмотря на это орган местного самоуправления решение суда не исполнил. Пенсионерка вынуждена была проживать у родственников.
В целях восстановления ее нарушенных прав прокуратура области внесла представления главам региона и города.

Благодаря личному вмешательству главы надзорного ведомства жилищные права заявительницы восстановлены, ей предоставлена благоустроенная квартира в г. Томске.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее