статьи


После проверки прокуратуры погашена задолженность по государственным контрактам, заключенным с учреждением здравоохранения

После проверки прокуратуры погашена задолженность
по государственным контрактам, заключенным
с учреждением здравоохранения
Прокуратура г. Магадана провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты исполненных государственных контрактов для нужд государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Магаданский областной диспансер фтизиатрии и инфекционных заболеваний».

Установлено, что в 2022 году учреждением здравоохранения для осуществления возложенных функций заключены государственные контракты на поставку топлива, продуктов питания и вывоз твердых бытовых отходов.

Несмотря на то, что хозяйствующими субъектами свои обязательства по контрактам выполнены в полном объеме, их услуги полностью в установленные контрактами сроки оплачены не были.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю учреждения представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования субъектам предпринимательской деятельности выплачено около 800 тыс. рублей. 

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее