статьи


В соответствии с заключением прокурора суд отказал осужденному участнику организованной преступной группы в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания

В соответствии с заключением прокурора суд отказал осужденному участнику организованной преступной группы
в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания

Прокуратурой принято участие в рассмотрении ходатайства осужденного о замене неотбытого срока лишения свободы на принудительные работы.

В 2013 году он был осужден к 20 годам лишения свободы за совершение ряда преступлений в составе банды, которая совершала групповые убийства в Краснодарском крае.

Участвующий в деле прокурор возражал в удовлетворении ходатайства, полагая, что цель исправления участника преступной группы не достигнута. Многочисленные факты нарушений при отбытии наказания свидетельствуют о стойкой антиобщественной направленности в действиях осужденного.

В соответствии с заключением прокурора суд отказал в удовлетворении ходатайства о замене наказания, но адвокат осужденного обратился с апелляционной жалобой и просил отменить принятое решение.
Апелляционным постановлением Магаданского областного суда постановление суда первой инстанции оставлено без изменения.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее