статьи


Осужден за приобретение и хранение наркотиков

Осужден за приобретение и хранение наркотиков

Магаданским областным судом оставлен без изменения приговор суда первой инстанции, которым житель регионального центра признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, и приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с применением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на 1 год, которое будет исполняться после освобождения из исправительного учреждения.
 
Вступив в предварительный сговор с иными лицами, совместно приобрели наркотическое средство путем извлечения его из тайника, часть наркотика потребили совместно, оставшееся продолжил незаконно хранить.
 
Суд учел, что мужчина ранее судим, освободился из мест лишения свободы, вновь совершил умышленное тяжкое преступление. Участвующий в рассмотрении уголовного дела государственный обвинитель полагал приговор законным, просил оставить его в силе.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее