статьи


В Магаданской области осужден местный житель за дачу взятки должностному лицу

В Магаданской области осужден местный житель
за дачу взятки должностному лицу
Заместителем прокурора Магаданской области Антоном Аном поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В судебном заседании установлено, что в мае 2022 года 43-летний мужчина был привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде 60 часов обязательных работ, в связи с чем для исполнения наказания он направлен в управляющую организацию. Отбывать наказание мужчина отказался и спустя месяц обратился к судебному приставу-исполнителю с предложением об окончании исполнительного производства за вознаграждение.

О данном факте должностное лицо сообщило в отделение безопасности УФССП России по Магаданской области и в УФСБ России по Магаданской области, которыми противоправная деятельность пресечена.

Непосредственно после передачи денег мужчина был задержан.

После представления стороной обвинения доказательств подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
За совершение данного преступления осужденному назначено наказание, предусмотренное ст. 56 УК РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее