статьи


Следствие по уголовному делу о даче взятки должностному лицу завершено в Магадане

Следствие по уголовному делу о даче взятки должностному лицу завершено в Магадане 

 
Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
 
По версии следствия, 43-летний магаданец, будучи привлеченным за неуплату алиментов к административной ответственности с назначением административного наказания в виде обязательных работ, но не желая в установленном законом порядке отбывать наказание, предложил судебному приставу-исполнителю за денежные средства прекратить исполнительное производство.  

Соблюдая требования законодательства о противодействии коррупции, должностное лицо уведомило руководство о склонении к совершению коррупционного преступления. После чего 4 июля 2022 года в ходе реализации оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Магаданской области при передаче взятки в размере 15 тысяч рублей злоумышленник был задержан.
 
Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Максимальная санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.     
 
Старший помощник руководителя
СУ СК России по Магаданской области                                            С.И. Алимова

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее