статьи


В Магадане завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в строении на улице Кожзаводская

 

В Магадане завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в строении на улице Кожзаводская 

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, в ночное время 27 марта текущего года обвиняемый, находясь в строении по улице Кожзаводская в Магадане, используемом для индивидуальной деятельности, будучи в алкогольном опьянении, из-за незначительного повода нанес 54-летнему знакомому один удар кухонным ножом в грудь.

От полученного телесного повреждения в виде проникающей колото-резаной раны передней поверхности грудной клетки слева потерпевший скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела  магаданец, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся, признал вину, раскаялся в содеянном.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
 
И.о. старшего помощника руководителя
СУ СК России по Магаданской области                                          С.И. Алимова

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее