статьи


Завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в Магадане

Завершено расследование уголовного дела по факту
убийства мужчины в Магадане  
 
Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего колымчанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
По версии следствия, в ночное время с 9 на 10 апреля 2022 года во время распития спиртных напитков в одной из квартир жилого дома на улице Берзина в Магадане обвиняемый поссорился с ранее знакомым хозяином жилища.    

В процессе конфликта злоумышленник взял со стола кухонный нож и нанес им приятелю не менее 8 ударов в грудь, а также удары руками и ногами по голове, туловищу и рукам потерпевшего, после чего произвел его удушение фрагментом провода. От полученных телесных повреждений 53-летний потерпевший скончался на месте.
 
После совершенного преступления обвиняемый рассказал об убийстве соседу погибшего и попросил сообщить о происшествии в полицию, а сам остался в квартире, где был задержан прибывшими сотрудниками городского отдела внутренних дел.       
 
По уголовному делу проведен исчерпывающий перечень следственных и процессуальных действий, а также судебных экспертиз, в том числе исследование ДНК, которые в совокупности объективно подтвердили причастность обвиняемого к преступлению. 
 
Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, злоумышленник содержится под стражей.    
 
  
Старший помощник руководителя
СУ СК России по Магаданской области                                               С.И. Алимова

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее