статьи


В Магадане полицейские вручили 82-летней беженке с Украины российский паспорт

В Магадане полицейские вручили 
82-летней беженке с Украины 
российский паспорт
 
Женщина воспользовалась упрощенной процедурой получения гражданства Российской Федерации.
  
Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области Лионелла  Головина в торжественной обстановке вручила 82-летней беженке с Украины паспорт гражданина Российской Федерации. Женщина воспользовалась упрощенной процедурой получения гражданства РФ. 

Долгие годы она прожила в городе Северодонецке Луганской области. Работала на химическом комбинате, где занималась обслуживанием показателей контрольно-измерительных приборов, а также контролем за транспортировкой химических компонентов.
Не раз пенсионерка бывала в Магаданской области: в посёлке Палатка проживают её дети, внуки правнуки, которые давно звали бабушку переехать на Колыму. 

Приехав в Россию, в апреле заявительница оформила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, а затем приняла решение стать гражданкой  России. 

Вопрос о приёме в гражданство было рассмотрен в максимально короткий срок.

Вручая новый паспорт и брошюру с текстом Конституции  гражданке России, Лионелла Головина поздравила пенсионерку с этим знаменательным событием и пожелала ей долгих лет жизни и крепкого здоровья. 

«Сегодня я получила паспорт гражданина Российской Федерации. Теперь я в безопасности рядом со своими детьми внуками. Спасибо большое!», - отметила заявительница. 
 
Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
 

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее