статьи


Соблюдайте Правила дорожного движения и не подвергайте опасности себя и окружающих!

По протесту прокуратуры г. Магадана
отменено постановление о привлечении автолюбителя к административной ответственности,
за повторное нарушение ПДД ему грозит лишение права управления транспортным средством. 


Прокуратура г. Магадана провела проверку соблюдения законодательства об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что инспектором ДПС в отношении автолюбителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора).

При принятии решения не было учтено, что правонарушение совершено повторно, а значит, в действиях водителя усматривается состав административного правонарушения по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

По протесту прокуратуры ГИБДД УМВД России по Магаданской области незаконное постановление отменено, приняты меры по недопущению совершения аналогичных нарушений впредь.

Соблюдайте Правила дорожного движения и не подвергайте опасности себя и окружающих!

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее