статьи


В Магаданской области по материалам проверки прокуратуры возбуждены уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, повлекшие ущерб в размере 8 млн рублей

В Магаданской области по материалам проверки прокуратуры
 возбуждены уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями
 и мошенничестве, повлекшие ущерб в размере 8 млн рублей

Прокуратура Магаданской области совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ провела проверку соблюдения ООО «КБК СОЦСТРОЙ» законодательства при исполнении государственного контракта на выполнение работ по строительству Физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Палатка Хасынского района.

Установлено, что подрядной организацией необоснованно предъявлены к оплате фактически не выполненные работы по огнезащитной обработке металлических конструкций спортивного объекта, которые приняты и оплачены Дирекцией единого заказчика регионального министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

В результате противоправных действий за фактически не оказанные услуги строительной компании выплачено более 8 млн рублей.
Материалы проверки прокуратурой направлены в следственный орган для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности, по результатам их рассмотрения полицией возбуждены уголовные дела в отношении руководителей заказчика по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и в отношении директора подрядной организации по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее