Статьи


Я б в полицию пошел!

Профориентация

Я б в полицию пошел!

Что самое главное в работе полицейского? Чем занимаются сотрудники различных подразделений? Где можно обучиться этой профессии? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали школьники из посёлка Сеймчан.
Сотрудники Отделения МВД России по Среднеканскому району организовали для сеймчанских старшеклассников профессионально-ориентационные мероприятия.


Полицейские посетили школу поселка Сеймчан и провели беседу с учениками 9-10 классов. Ребята узнали об особенностях службы в органах внутренних дел и о полицейских профессиях. 

   
Для тех, кому выбор предстоит сделать совсем скоро - для одиннадцатиклассников встречу организовали в районном отделении полиции. Руководитель группы по работе с личным составом Наталья Слепцова рассказала будущим выпускникам о работе основных подразделений, о престиже полицейской службы, ознакомила будущих выпускников с образовательными организациями системы МВД России и порядком поступления. 


Наталья Александровна ответила на множество вопросов учеников. Некоторые выразили желание связать свою будущую профессиональную жизнь со службой в органах внутренних дел. Например, Виктория Баргуева уже сделала свой выбор.


- Хочу стать следователем, – уверенно делится девушка. – Полгода назад приняла это важное решение. Планировала после школы поступать на юридический факультет гражданского вуза, а теперь подумаю. Сегодня на мероприятии узнала много полезной информации.
В завершение встречи полицейские провели для ребят обзорную экскурсию по районному отделению.
Максим Дедов

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее