Статьи


Начальник регионального УМВД Александр Постовалов поздравил полицейские семьи с праздником.

В Магаданской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

Начальник регионального УМВД 
Александр Постовалов 
поздравил полицейские семьи с праздником.

 
В Управлении МВД России по Магаданской области состоялся торжественный приём, посвященный Дню семьи, любви и верности. Начальник регионального УМВД Александр Постовалов поздравил полицейские семьи с праздником, приуроченным к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

ФОТО: Максим и Оксана СТАРОСОТНИКОВЫ
В мероприятии приняли участие семья ветеранов органов внутренних дел Юрий и Флорида Житниковы, а также полицейские семьи Виктор и Анна Шулика, Наталья и Дмитрий Свижук, Максим и Оксана Старосотниковы.
Много тёплых слов прозвучало в адрес супружеских пар.

 Фото: Анна ШУЛИКА
«Именно семья дает каждому из нас тот самый надежный тыл, вдохновение и силы для выполнения служебных задач, дарит счастье быть родителем, формирует характер и жизненные ценности наших детей. Сегодня хочу рассказать о замечательной семье. Ветераны органов внутренних дел Флорида Борисовна и Юрий Александрович Житниковы вместе уже 52 года. Вырастили двоих детей, у них подрастают внук и внучка. В этот праздник наши уважаемые ветераны дадут наставления молодым семьям», - обратился к присутствующим генерал-майор полиции Александр Постовалов и передал слово председателю Совета ветеранов, члену Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Флориде Житниковой.
Фото: Александр ПОСТОВАЛОВ, Юрий и Флорида ЖИТНИКОВЫ
Флорида Борисовна рассказала богатую историю своей семьи, которая тесно переплетается со служебной деятельностью. 27 лет она посвятила службе в органах внутренних дел, а супруг Юрий Александрович – почти 28.
Председатель совета ветеранов пожелала тем, кто недавно связал себя узами брака, а также тем, кто уже имеет некоторый семейный «стаж» и воспитывает детей, самого главного: беречь свою вторую половину.
«Что бы ни происходило, какие бы препятствия не встречались на жизненном пути, важно понимать и поддерживать друг друга. Не секрет, что служба в органах внутренних дел – это ненормированный график, частые отвлечения в выходные и праздники. Умейте сохранить терпение и тёплые чувства друг другу. Цените счастливые моменты, и помните, время летит очень быстро. Желаю вам счастья, мира, благополучия и уюта. Искренне желаю, чтобы с годами ваши союзы становились только крепче», - напутствовала полицейские семьи Флорида Борисовна.
Фото Виктор и Анна ШУЛИКА
Молодые супруги Анна и Виктор Шулика рассказали историю своего знакомства. Анна – эксперт ЭКЦ УМВД России по Магаданской области, Виктор – следователь ОМВД России по городу Магадану. Судьба свела их на осмотре места происшествия. А позже молодые люди вспомнили, что раньше общались в социальный сетях и именно Анна рекомендовала Виктору переехать к месту службы в Магаданскую область.
Фото: Александр ПОСТОВАЛОВ, Дмитрий и Наталья СВИЖУК
Наталья и Дмитрий Свижук, семейный стаж которых составляет 10 лет, рассказали о том, как гордится родителями-полицейскими их пятилетняя дочурка. Дмитрий проходит службу в ГИБДД, а Наталья – психолог Управления по работе с личным составом УМВД области.
О том, как важен личный пример взрослых, говорили и супруги Старосотниковы. Глава семьи – Максим возглавляет отделение по охране общественного порядка ОМВД России по городу Магадану. Вместе с женой Оксаной они воспитывают троих замечательных сыновей. Мальчики во всем стараются быть похожими на папу и даже помогают «охранять общественный порядок» по месту проживания.
Беседуя с личным составом о семейных ценностях, Александр Постовалов рассказал о своём счастливом браке, о том, как воспитывал сына и как подрастает внучка.
Фото: Наталья СВИЖУК
Завершая мероприятие, начальник УМВД России по Магаданской области вручил семьям символичные подарки: чайные пары и цветы. Белые ромашки – символ Дня семьи, любви и верности, стали украшением праздника.
Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее