статьи


«Буду как папа!»

Ко Дню семьи, любви и верности
«Буду как папа!»
Когда вырасту, буду ходить с папой на работу!» - уверенно заявил маленький Серёжа, побывав однажды в Отделе МВД России по городу Магадану. В выходной день папе – помощнику участковых уполномоченных городского отдела внутренних дел Дмитрию Конечных, понадобилось заскочить на службу, он взял с собой младшего. Малыш в свои четыре года настолько впечатлился, что уже по секрету сообщил близким важную «оперативную информацию»: в будущем он обязательно станет полицейским!
 Всего в семье Дмитрия и Анны Конечных четверо замечательных детей. В преддверии Дня семьи, любви и верности старший прапорщик полиции рассказал о своем счастливом супружеском союзе.

«…С Анной мы вместе уже 22 года, познакомились, можно сказать случайно: увидев красивую девушку на улице, спросил время, возникла взаимная симпатия», - вспоминает Дмитрий. С тех пор будущие супруги практически не расставались. Через год в молодой семье родилась первая дочка - Евгения. Сейчас ей уже 21 год, она студентка медицинского ВУЗА, кандидат в мастера спорта по шахматам. 

Средняя дочка - 12 летняя Дарья, недавно окончила пятый класс. Серьезно увлекается актерским мастерством и с удовольствием помогает маме на кухне, а еще, как и положено настоящей девочке, обожает менять наряды и прически.

Впрочем, главный специалист по прическам в семье – это все же мама Анна – профессиональный мастер - парикмахер. И если за красоту, уют и вкусные ужины в семье отвечают девочки, то за рыбалку, ремонт велосипедов и прочие технические вопросы – мужчины. Четырехлетний Сергей и двухлетний Гриша – главные папины помощники!

«Мальчишки любят ходить со мной в гараж, просят работать инструментами, тянутся к автомобилям. Потихоньку учу их, хоть и маленькие, но уже многое знают. Интересуются и служебными вопросами: что я на работе делаю? А для чего нужна форма?  У всех полицейских есть рации?» - рассказывает помощник участкового уполномоченного и добавляет, что, конечно же отвечает на вопросы мальчишек, а как иначе? 

«Сейчас большую часть моего служебного времени занимает работа с  документами, но так было не всегда. Более 15 лет в составе нарядов вневедомственной охраны выезжал на места происшествия. И рисковать порой приходилось и задерживать злоумышленников, совершивших кражи, грабежи, разбои. Чего только не было. И всегда я знал, что дома меня ждут. Поверьте, это дорогого стоит», - делится Дмитрий.

Как и в любой семье здесь бывает всякое – и обиды и ссоры, но в основном братья и сестры друг за дружку – горой! 
 
На вопрос, в чем же все-таки секрет семейного счастья, Дмитрий, не раздумывая по-мужски сдержанно ответил: «Во взаимопонимании!».
 За этим простым, но таким емким словом – умение ждать супруга со службы поздними вечерами, забота об уставшем близком, понимание того, что, как бы ты не был загружен, дети требуют внимания и еще много того, что можно объединить другим, не менее емким понятием – любовь.

Анна Болотина

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее