статьи


В Магадане постановлен приговор на основании единогласного обвинительного вердикта присяжных заседателей

В Магадане постановлен приговор на основании единогласного обвинительного вердикта присяжных заседателей
Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора судом в отношении жителя Республики Бурятия.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом с участием коллегии присяжных заседателей установлено, что в ночь с 19 на 20 марта 2023 года 45-летний подсудимый, прибывший в регион для работы вахтовым методом, находился в квартире по месту временного проживания по улице Пролетарская в городе Магадане, где распивал спиртные напитки с тремя знакомыми.

С одним из них у него произошёл конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес 46-летнему пострадавшему многочисленные удары в область головы, от которых он впоследствии скончался в больнице.

 Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
 
 
#СКР #СКРФ #СКРоссии #СледственныйКомитет #СКР49 #вердикт #тяжкийвредздоровью
 
Старший помощник руководителя
следственного управления                                                                 С.И. Алимова

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее