статьи


В Сусуманском районе перед судом предстанет лицо, нарушившее правила безопасности при проведении ремонтных работ

В Сусуманском районе перед судом предстанет лицо, нарушившее правила безопасности при проведении ремонтных работ
Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению энергетика одного из золотодобывающих предприятий по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Предварительно установлено, что 30 июня 2023 года в ходе устранения аварии на линии электропередач в районе ручья Спартак в Сусуманском районе 66-летний обвиняемый, не обеспечив безопасность, дал указание электрослесарю провести ремонтные работы на вершине деревянной опоры ЛЭП.

При нахождении потерпевшего на высоте произошел надлом деревянной опоры у основания из-за загнивания древесины.  В результате падения с высоты 46-летний работник получил множество телесных повреждений, от которых скончался в больнице.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Старший помощник руководителя
следственного управления                                                                 С.И. Алимова

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее