статьи


За содеянное обвиняемой грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Пред судом предстанет бывшая работница коммунальной организации по уголовному делу о растрате 
Прокуратурой Тенькинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей работницы общества с ограниченной ответственностью «Тенька». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия в период с января 2020 г. по апрель 2021 г. женщина работала контролером-кассиром в котельной поселка Омчак и получала от местного населения плату за коммунальные услуги. Наличные денежные средства на общую сумму 250 тыс. рублей женщина похитила из кассы предприятия и потратила на собственные нужды.

Противоправная деятельность выявлена в ходе прокурорской проверки по жалобам местных жителей, после чего материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения Отд МВД России по Тенькинскому району возбуждено и расследовано уголовное дело.

За содеянное обвиняемой грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Хасынский районный суд для рассмотрения по существу.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее