статьи


6 из 10 магаданцев считают правильным запретить чиновникам и депутатам ездить на отдых за границу

6 из 10 магаданцев считают правильным запретить чиновникам и депутатам ездить на отдых за границу
Инициативу о запрете отпусков за границей чиновникам и депутатам в период специальной военной операции поддерживают 6 из 10 горожан. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.
 
Профильные комитеты Госдумы планируют рассмотреть соответствующую инициативу. Тем временем 6 из 10 магаданцев (64%) готовы поддержать эту идею: «За границей все что угодно может произойти — от провокаций до вербовки». 30% — против: 17% считают, что инициатива нарушает права человека, остальные 13% просто не хотят лишать общество возможности понять, кто чего стоит («Вот и посмотрим, кто настоящий патриот»).

Сторонников запрета на выезд для госслужащих больше всего среди горожан с доходом свыше 80 тыс. руб. (77%). Мужчины одобряют инициативу чаще женщин (70% против 59% соответственно), а опрошенные старше 45 лет — чаще молодежи до 24 лет (53% против 43%).

Время проведения: 3—10 февраля 2023 года

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее