статьи


Прокурор Магаданской области Дмитрий Разуваев провел прием граждан в Ягоднинском районе

Прокурор Магаданской области Дмитрий Разуваев провел прием граждан в Ягоднинском районе



Прокурор Магаданской области Дмитрий Разуваев, главный федеральный инспектор по Магаданской области Николай Ежов, руководитель СУ СК России по Магаданской области Александра Просина провели прием граждан в поселке Ягодное.

Обращения преимущественно касались реализации социальных и жилищных прав граждан, а также в сфере здравоохранения.


Представители бизнес-сообщества обратились по вопросам оплаты государственных контрактов, привлечения трудовых мигрантов для выполнения сезонных работ, а также устранения административных барьеров при выдаче патентов иностранным гражданам.


Об отсутствии врача-офтальмолога в местной больнице сообщила местная жительница.
Жильцы дома 19 на улице Спортивной пожаловались на ненадлежащее отопление в квартирах. Дмитрий Разуваев поручил прокуратуре района разобраться в причинах ситуации и принять меры в целях восстановления их жилищных прав.


Длительное отсутствие управляющей компании в доме 4 на улице Ленина вызвало обоснованное беспокойство граждан. В конце 2022 года в результате принятых мер прокурорского реагирования орган местного самоуправления назначил временной управляющей организацией в доме общество с ограниченной ответственностью «Порядок». Прокурор области дал поручение проверить качество оказания услуг содержания общего имущества.


Всего на прием обратилось 13 человек, каждому заявителю разъяснены нормы федерального законодательства.
По результатам приема Дмитрий Разуваев поставил задачу оперативно организовать надзорные мероприятия, принять эффективные меры реагирования.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее