статьи


Осужден водитель автомобиля, по вине которого погибли два человека

В Магаданской области осужден водитель автомобиля,
по вине которого погибли два человека
 
Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что в июне 2022 г. водитель легковой автомашины принял заявку на доставку трех пассажиров из областного центра в аэропорт Магадан («Сокол») им. В.С. Высоцкого. В районе поселка Снежный он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки «КАМАЗ-6520-53». В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира погибли, а один получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовано УМВД России по Магаданской области.

За совершение преступления водителю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее