статьи


Восстановлены права жителей с. Паника на бесперебойное водоснабжение

По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова восстановлены права жителей с. Паника 
на бесперебойное водоснабжение
В ходе надзорных мероприятий установлено, что коммунальная инфраструктура в населенном пункте имеет высокую степень износа. Это привело к повреждению сетей и временному прекращению подачи холодной воды в жилые дома.

Администрация сельского совета не принимала меры к замене водопровода и предотвращению аварийных ситуаций.
По результатам рассмотрения внесенного в адрес главы муниципалитета представления проведен текущий ремонт одного участка водопровода, тогда как имелась необходимость его полной замены.

Выступая в защиту прав сельских жителей, прокурор района обратился в суд с иском о признании бездействия администрации незаконным. Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления возложена обязанность привести в надлежащее нормативное состояние сети водоснабжения.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства сельский совет организовал замену водопроводных сетей на территории всего населенного пункта. Права жителей на бесперебойное получение услуг жилищно-коммунального хозяйства надлежащего качества восстановлены.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее