статьи


Следствием устанавливаются обстоятельства изнасилования в городе Магадане, обвиняемый арестован

Следствием устанавливаются обстоятельства изнасилования в городе Магадане,

 обвиняемый арестован 

 
Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Магадана, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством). 
 
По версии следствия, вечером 3 июня текущего года ранее судимый мужчина пригласил 44-летнюю магаданку, с которой познакомился на одном из сайтов знакомств,  провести время. Под надуманным предлогом обвиняемый создал условия нахождения потерпевшей в его квартире, где в начале следующих суток, после употребления им значительного количества спиртных напитков, применяя физическую силу и угрожая убийством, совершил в отношении нее  изнасилование и насильственные действия сексуального характера.
 
После преступлений злоумышленник препятствовал женщине покинуть его квартиру, однако она, воспользовавшись удобным моментом, смогла вооружиться бытовым ножом и газовым баллончиком, оказала активное сопротивление, нанеся магаданцу телесные повреждения, что позволило ей освободиться и в последующем обратиться с заявлением в полицию.
 
Местонахождение подозреваемого в кратчайшие сроки установлено сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Магадану, и в последующем он задержан следователем следственного отдела по городу Магадан в порядке ст. 91 УПК РФ.   
 
К данному моменту мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время продолжается работа по сбору и закреплению доказательств, проводятся необходимые судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства преступлений.
 
И.о. старшего помощника руководителя
СУ СК России по Магаданской области                                          С.И. Алимова

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее