Статьи


Небывалый случай


Дежурный по редакции

Небывалый случай:

пациенты из Сусумана, Сеймчана и Магадана,

не сговариваясь, пишут о докторе Олеге Кривенко


г. Сусуман

Уважаемая редакция! С большим вниманием всегда читаю в вашей газете материалы о хороших, добрых поступках наших земляков, о достойных людях Колымы.

Я же хочу через вашу газету рассказать о человеке с большой буквы, у которого доброе сердце и который по праву слывет в Магаданской области как высокопрофессиональный врач, грамотный и очень хороший специалист, занимающийся организацией здравоохранения в пульмонологическом отделении Магаданской областной больницы.

Речь идет о зав. отделением пульмонологии Кривенко Олеге Евгеньевиче.

Говорить об этом человеке хочется бесконечно и только добрые слова: спокойный, уравновешенный, всегда приходит на помощь, хоть добрым словом, хоть действием.

Я, Музинская Любовь Федоровна, проживаю в г. Сусумане. В 2017 году проходила лечение в отделении Олега Евгеньевича. Спустя три года, так сложилось, что мне пришлось по телефону обратиться к этому чудесному доктору, за советом и помощью.

Не задавая лишних вопросов,  Олег Евгеньевич внимательно выслушал меня и спокойным, вежливым голосом попросил скинуть ему на WhatsApp текст, в котором была бы изложена суть моей проблемы. Я просила доктора посоветовать, какие медицинские препараты принимать мне в связи с обострением моего заболевания.

Буквально на следующее утро Олег Евгеньевич прислал мне на WhatsApp  свои рекомендации по моей болезни, существо которой он хорошо знал, поскольку я, как сказала ранее, лечилась у него.

Советы и рекомендации Олега Евгеньевича мне помогли. Благодаря этому добрейшему, милому доктору, я по его дистанционному назначению, улучшила свое здоровье..

Уважаемый Олег Евгеньевич! От всей души желаю вам и вашей семье крепкого здоровья, благополучия всем вам, удачи во всех ваших делах. Оставайтесь таким, какой вы есть. 

В наше время так редко встречаются доктора, которым хочется говорить добрые слова.

С искренним уважением и благодарностью 

к вам Музинская  Любовь Федоровна,

г. Сусуман

 

г. Магадан

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу через вашу газету выразить слова благодарности врачу и замечательному человеку Олегу Евгеньевичу Кривенко.

В последние лет пять я, время от времени, ложусь в отделение пульмонологии Магаданской областной больницы, где мой лечащий врач, заведующий отделением пульмонологии, Кривенко Олег Евгеньевич в очередной раз меня "ставит на ноги". 

В конце 2019 года я снова попал в пульмонологию и новый 2020 год встретил, находясь в больнице. В конце декабря 2020 года я почувствовал себя плохо и думал, что Новый 2021 год мне опять придется встречать в "родном" отделении.

Утром 28 декабря я позвонил Олегу Евгеньевичу и обрисовал ситуацию, он попросил перезвонить ему через 30 минут и приготовить ручку и бумагу. Я перезвонил.  

Олег Евгеньевич подробно расспросил меня о симптомах, температуре, сатурации (уровень кислорода в крови, у меня есть пульсоксиметр), попросил перечислить все лекарства, которые я принимаю от других хронических заболеваний, а затем продиктовал мне список необходимых лекарств и схему их приема. 

Своевременные рекомендации Олега Евгеньевича и вовремя начатое лечение мне очень помогли, и благодря этому Новый год я встретил дома в кругу семьи с нормальным самочувствием.

Я хочу через вашу газету "Колымский тракт" поблагодарить своего лечащего врача-пульмонолога Олега Евгеньевича за человеческое участие

В наше коронавирусное время, при огромной занятости он находит время на нас - хронических больных. Большое спасибо, Олег Евгеньевич за то, что благодаря вам я живу и дышу.  Побольше бы таких неравнодушных врачей.

А.В. Иванов

 

п. Сеймчан

От всей души хочется поблагодарить коллектив пульмонологического отделения Магаданской областной больницы, во главе с заведующим отделением Кривенко О.Е. 

Большое спасибо также замечательным врачам высокой квалификации Черновой Е.В. и Шагиновой К.А. 

Работа в отделении поставлена на высшем уровне. Все процедуры выполняются в срок, качественно. Отделение переполнено тяжелыми больными. Врачи работают, не считаясь со временем. 

Достается и медсестрам, санитарам. И они большие молодцы! Коллектив молодой, но ответственный, дружный. Отмечу отдельно тех, с кем мне пришлось больше общаться. 

Это процедурная сестра Хозина Д.С. Работает всегда в высоком темпе, компетентна, коммуникабельна. Несмотря на напряженный труд, всегда опрятна. Пациенты ее уважают и любят.

Тимашевская Е.А. – инструктор ЛФК. Очень эрудированна. Свою работу выполняет с большой любовью и очень качественно. Научила приемам реабилитации после операции, которые очень помогают больным. Пользуется большим уважением пациентов. 

Младший медперсонал вносит большой вклад в работу отделения. Благодаря ему, в палатах всегда чисто, уютно. Один из них Олейник Е.М., ну очень оперативный и быстрый, всегда поможет, работу свою выполняет качественно. 

Гизитдинова В.В. раздатчица пищи – скромная, внимательная, у нее для всех найдется доброе слово, а оно так необходимо больным. 

В этом отделении мы находились на лечении 15 дней. И спасибо всем сотрудникам пульмонологического отделения, что мы дышим, живем. Так держать!!!

Респект вам!!!       

                                                                                                                                      Тяпкина Г.В., п.Сеймчан,

                                                                                                                                       Злобин В.И., г.Магадан

 

 

С редакционной почтой работал Иван СУББОТИН

 

 

 

 

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее