---


Прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение по делу даче взятки сотруднику полиции

Прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение
по делу даче взятки сотруднику полиции
Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении директора золотодобывающего предприятии, обвиняемого в даче взятки сотруднику органов внутренних дел.
По версии следствия руководитель организации в мае 2022 г. передал взятку в размере 50 тыс. рублей участковому уполномоченному полиции за непривлечение к ответственности юридического за незаконную добычу золота вблизи пос. Оротукан Ягоднинского городского округа.

Однако сотрудник правоохранительного органа обратился к своему руководителю с письменным уведомлением о факте склонения к коррупционному поведению, способствовал выявлению данного преступления.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 290 УК РФ (дача взятки в значительном размере за незаконное бездействие), дело расследовано СУ СК России по Магаданской области.

На имущество обвиняемого наложен арест, после вручения ему копии обвинительного заключения дело направлено в Ягоднинский районный суд для рассмотрения по существу. 

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее