---


Магаданская область заняла третье место в России по среднему чеку на ювелирные украшения

Магаданская область заняла третье место в России 
по среднему чеку на ювелирные украшения
Аналитический центр SOKOLOV проанализировал продажи ювелирных изделий в разных регионах России за 2022 год и выяснил, где тратят на украшения больше всего.

По итогам 2022 года Магаданская область заняла третье место в России и первое место среди городов ДФО по среднему чеку на ювелирные украшения. Средний чек в забайкальских ювелирных магазинах вырос на 11% и достиг 10 768 рублей. Это на 64% больше, чем в среднем по стране.

Магаданская область заняла девятое место в ДФО по объему ювелирного рынка  в 2022 году -  доля продаж в ДФО составила 3,8%Жители области потратили на украшения 1 млрд рублей. 
 
Драйвером ДФО стал Приморский край (4,9 млрд), на него пришлось 21,5% продаж. Далее следует Якутия (4,5 млрд) с долей 19,6%. В лидерах по объему продаж в ДФО также оказались Хабаровский край (4,1 млрд) и Амурская область (1,9 млрд).
   Руководитель Аналитического центра SOKOLOV Алина Колпакова: 
«2022 год для ювелирной отрасли запомнился в первую очередь уходом из России глобальных ювелирных брендов luxury-сегмента и значительным ростом доли бюджетного серебра в общем объеме рынка в денежном выражении - с 31% до 35%. Еще один важный тренд – растущая доля онлайн-продаж ювелирных изделий (с 17% до 19%). Уже сегодня, по нашим данным, 30% рынка ювелирного e-com пришлось на маркетплейсы, и эта цифра только продолжит расти».

Пресс-служба ювелирного бренда Sokolov.

Ключевые слова:


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее