статьи


Магаданская областная Дума приняла программу деятельности на второе полугодие 2020 года

На очередном заседании колымский парламент принял перспективную программу законодательной деятельности на второе полугодие 2020 года. 23 предложения внесли комитеты Магаданской областной Думы и губернатор региона.

В планах заксобрания рассмотрение традиционных вопросов: бюджета Магаданской области на предстоящие 3 года, бюджета внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны и программы развития ОЭЗ на 2021 год, бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона на предстоящий год и плановый период. Кроме того, депутаты рассчитывают, что прозвучит отчет о результатах приватизации государственного имущества, будет утверждена новая величина прожиточного минимума пенсионера, усовершенствованы межбюджетные отношения в регионе.

- Мы утвердили перспективную программу законодательной деятельности на завершающем созыв очередном заседании Магаданской областной Думы, но это не значит, что депутатский корпус прекращает работу, - пояснил председатель заксобрания Колымы Сергей Абрамов. – Многие из запланированных вопросов, конечно, рассмотрит уже новый, седьмой созыв Магаданской областной Думы. Это касается не только бюджета региона, Фонда ОМС и Особой экономической зоны, которые традиционно принимаются в конце года. Также те, кто в сентябре станут депутатами регионального парламента, сформируют новый состав Общественного совета и Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, уверен, продолжат продвижение инициатив федерального масштаба – многие наши предложения находятся в работе в Федеральном Собрании и правительстве страны. Наши депутатские полномочия истекают осенью, до этого времени мы готовы оперативно собираться и вносить необходимые изменения в региональное законодательство.

Ключевые слова: Облдума


Популярное в газете



последние статьи




Прокурор города Магадана и руководители правоохранительных органов проведут совместную встречу с населением

28 декабря 2023 г. в 18 часов 00 минут в МАУК г. Магадана «Центр культуры» запланировано проведение встречи с населением.... Подробнее